Elisabeth-Selbert-Schule Lampertheim (ESS)

BERUFLICHES SCHULZENTRUM DES KREISES BERGSTRASSE

Hauptmenü

Schulleitung

Abstand  

Schulleiterin

Ansprechpartnerin Mittelstufenschule

 

 

Gabriele Polzin 

 Gabriele Polzin  

Tel.: 06206 94 09 0

Fax: 06206 94 09 33

E-Mail: Gabriele.Polzin@ess-lampertheim.de



     
 Stellvertretender Schulleiter   N. N
     
   

Tel.: 06206 94 09 0

Fax: 06206 94 09 33

E-Mail:

     
     

Abteilungsleiter/-innen

   
Abteilungsleiterin
Wirtschaft und Verwaltung
  Stefanie Richter
 Stefanie Richter  

Tel.: 06206 94 09 0

Fax: 06206 94 09 33

E-Mail: Stefanie.Richter@ess-lampertheim.de

     
Abteilungsleiter
des gewerblich-technischen Bereichs
  Horst Saemann
 Horst Saemann  

Tel.: 06206 94 09 0

Fax: 06206 94 09 33

E-Mail: Horst.Saemann@ess-lampertheim.de

     
Abteilungsleiterin Sozialwesen   Stephanie Schwan
 kein Bild vorhanden dummy bild  

Tel.: 06206 94 09 0

Fax: 06206 94 09 33

E-Mail: Stephanie.Schwan@ess-lampertheim.de

     

 Koordinatorin Fachpraxis

Glück Claudia

 

Claudia Glück

Tel.: 06206 94 09 0

Fax: 06206 94 09 33

E-Mail: Claudia.Glueck@ess-lampertheim.de

 

Schulverwaltung

   
Sekretariat – Ihre Ansprechpartnerinnen    
   

 

 Gretchen Wetzel  

Gretchen-Lizetta Wetzel

Tel.: 06206 94 09 0

Fax: 06206 94 09 33

E-Mail: Gretchen-Lizetta.Wetzel@kreis-bergstrasse.de

     
     
 Monika Nagel   Monika Nagel

Tel.: 06206 94 09 0

Fax: 06206 94 09 33

E-Mail: Monika.Nagel@kreis-bergstrasse.de
   
     
     

Hausmeister

   
Bernd Jäger  

Bernd Jäger

 

 

 

 

 

 Held Jascha   Jascha Held

ESS

Logo

Moodle

preview-moodle-logo

Zugang zur Lernplattform moodle.

Terminkalender

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Login

Login nur für Berechtigte.